Попечительский совет

Попечительский совет является органом самоуправления лицея и осуществляет свою деятельность в соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ о попечительском совете учреждения образования.

Основными целями деятельности Попечительского совета являются:

-содействие лицею в осуществлении его уставных функций;
-содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития лицея;
-содействие укреплению и совершенствованию материально-технической базы лицея, благоустройству  помещений и территории;
-содействие организации и проведению социально-культурных мероприятий.
В состав Попечительского совета могут входить представители социума, педагогические работники, родители, другие заинтересованные лица.

Область  деятельности:

• Привлечение внебюджетных средств.
    • Улучшение условий труда педагогических и других работников учреждения образования.
    • Определение направления, формы, размера и порядка использования средств попечительского совета.
    • Контроль за их целевым использованием.
    • ВНИМАНИЕ! Попечительский совет может зарегистрироваться и иметь собственный расчётный счёт. В ином случае собранные советом деньги поступают на счёт лицея.
    • Формирование предложений об изменении и дополнении устава учреждения образования, в том числе по перечню образовательных и иных услуг, предоставляемых УО, по содержанию условий договора УО с родителями и обучающимися по оказанию дополнительных платных образовательных услуг.
    • Организация поездок детей для обучения и отдыха.
    • Развитие международного сотрудничества.

Состав попечительского совета ГУО «Слонимский районный лицей»

ПОЛОЖЕНИЕ о попечительском совете лицея

ПЛАН работы попечительского совета лицея

Информация о движении денежных средств попечительского совета