Правила приёма

Порядок приёма учащихся в лицей.

1. Приём учащихся в лицей осуществляется на конкурсной основе.
2. К участию в конкурсе допускаются учащиеся, которые закончили обучение и воспитание на II ступени
общего среднего образования на основании заявления и свидетельства об общем базовом образовании.
3. Документы принимаются с 25 мая по 13 июня.
4. Зачисление до 22 июня.
5. При наличии свободных мест  лицей может проводить дополнительный приём учащихся на конкурсной основе
в августе месяце.
6. Выпускникам лицея выдаётся аттестат об общем среднем образовании.

Выпускникам 9-х классов!
ГУО "СЛОНИМСКИЙ РАЙОННЫЙ ЛИЦЕЙ"
организует курсы по подготовке к поступлению по следующим предметам:

• русский язык;
• белорусский язык;
• английский язык;
• немецкий язык;
• математика;
• физика;
• история Беларуси;
• обществоведение;
• химия;
• биология
Продолжительность обучения 4 недели.
Занятия проводятся 2 раза в неделю.

С материалами вступительных испытаний за 2011, 2012, 2013, 2014 годы Вы можете ознакомиться на сайте

нашей Дистанционной школы www.dshlyceum.grodno.by. Для входа воспользуйтесь режимом «ГОСТЬ».

Проведение приема на конкурсной основе в X класс лицеев, учреждений высшего образования, реализующих
образовательную программу среднего образования.

В соответствии с пунктом 5 статьи 159 Кодекса прием лиц для получения среднего образования в лицеях, учреждениях высшего образования осуществляется по конкурсу на основании вступительных испытаний. Перечень, сроки и порядок проведения вступительных испытаний, порядок формирования по их итогам контингента учащихся определяются Положением об учреждении общего среднего образования.

Вступительные испытания в лицеи, учреждения высшего образования, реализующие образовательную программу среднего образования, проводятся в период с 15 по 20 июня в соответствии с Положением об учреждении общего среднего образования.

Ответственность за соблюдение конфиденциальности при подготовке заданий для проведения вступительных испытаний в лицеи, учреждения высшего образования, реализующие образовательную программу общего среднего образования, возлагается на руководителей управлений образования облисполкомов, комитета по образованию Мингорисполкома, учреждений высшего образования.

mod_vvisit_counterВ этом месяце19577

Your IP: 54.162.164.247