Лето - время открытий

Областной ресурсный центр Слонимского районного лицея

Информационно-издательская служба лицея

Выпускнику и абитуриенту PDF Печать E-mail
Автор: Super Administrator
13.04.2015 00:00
ВНИМАНИЕ, ВЫПУСКНИК!

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

П А С Т А Н О В А

20.06.2016 № 48

Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2016/2017 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования

На основании пункта 4 статьи 165 Кодекса Республики Беларусь об образовании Министерство образования Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, применяемый с учетом установленного в соответствии с законодательством перечня заболеваний, которые являются медицинским основанием для освобождения учащихся от выпускных экзаменов, и формы проведения выпускных экзаменов:

1.5. по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы среднего образования обязательными являются:

«Математика» в письменной форме;

«Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося в письменной форме;

«Иностранный язык» в устной форме;

«История Беларуси» в устной форме;

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2016 г.

Министр                                                                          М.А.Журавков

Правила аттестации
Перечень заболеваний, которые являются основанием для освобождения учащихся от выпускных экзаменов
Образец аттестата
Расписание выпускных экзаменов
График консультаций
Рэкамендацыі вучням “Як трэба пісаць пераказ”

ВНИМАНИЕ, АБИТУРИЕНТ!

Централизованное тестирование – форма вступительных испытаний, организованная на основе педагогических тестов, стандартизированных процедур проведения тестового контроля, обработки, анализа и представления результатов, используемая для проведения конкурса при поступлении в учреждения, обеспечивающие получение высшего, среднего специального и профессионально-технического образования.
Абитуриент – лицо, изъявившее желание принять участие в конкурсе на получение высшего, среднего специального и профессионально-технического образования;

Абитуриент-2017:

График проведения централизованного тестирования (ЦТ) по учебным предметам в 2017
Порядок регистрации на ЦТ в 2017 году
ПОРЯДОК ОПЛАТЫ ЗА ПРИЕМ И ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЦТ
КАТЕГОРИИ АБИТУРИЕНТОВ, С КОТОРЫХ НЕ ВЗИМАЕТСЯ ОПЛАТА ЗА ПРИЕМ И ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЦТ
Даты подачи документов, экзаменов и зачисления в ВУЗы на бюджет и платную основу в 2017Г.
Пороговые баллы на ЦТ-2017

Положение о ЦТ
Памятка участнику ЦТ
О сертификате
Перечень пунктов регистрации
Вступительная кампания 2017 - новые правила

Порядок заполнения бланка ЦТ
Репитиционное тестирование - 2017! Уверенный шаг к ЦТ
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 9 января 2017 г. № 4 «О правилах приема лиц для получения высшего образования I ступени и среднего специального образования»

Информационно-справочный портал Беларуси http://www.tamby.info предлагает посетить интернет - справочники "Абитуриент": На страницах интернет-справочников содержатся правила приема в ВУЗы и ССУЗы РБ, сведения об учреждениях образования: спеиальности; квалификации; формы, сроки и стоимость обучения; порядок и условия приема; адреса, телефоны и многое другое.
Обновлено 15.05.2017 10:07

mod_vvisit_counterВ этом месяце19577