Миру быть!

Медиация - альтернативный способ решения конфликтов

Служба медиации нужна,
Чтоб спорные решать дела.

Не кричать и не ругаться,
А присесть и разобраться…

Именно такими словами в эту субботу, 24 ноября, в актовом зале состоялось торжественное открытие службы медиации и разрешения конфликтов лицея.

Учащиеся - медиаторы Юрчак А., Сипакова В., Житкевич А., Киричко А., Еромчик С., Кречик Ю., Скакунова П., Яговдик М.,  педагог- психолог Дятчик Н.В., учитель русского языка и литературы Лагутик С.И. презентовали новый способ урегулирования споров, конфликтов разного уровня - медиация. Медиаторы в интересной форме рассказали о деятельности службы, её принципах, актуальности в современной жизни, о планах на ближайшее время. Сущность конфликта и пути его разрешения зрители смогли увидеть в театрализованной постановке «Притча об апельсиновом дереве». Музыкальные номера от Мокеровой Д., Сипаковой В. никого не оставили равнодушными!

«В юности мы все максималисты и нам кажется, что конфликт – это борьба сил добра и зла, что в каждой ситуации можно определить, кто прав, а кто нет, обозначить «правых» и «виноватых». «Правые» должны сражаться до победного конца, «виноватые» – понять ошибочность своих притязаний и сдаться. Но так ли это?»,- был задан учащимся - медиатором Житкевичем А. в конце мероприятия. Спросите себя и Вы!

mod_vvisit_counterВ этом месяце20868

Your IP: 54.147.16.12