Присоединяемся к акции «Твори добро»!

Педагоги, учащиеся и родители!

Активно присоединяемся к акции «Твори добро»!

Акция проводится в рамках проекта «Новая жизнь взамен на крышечки». Цель акции – привлечь внимание общественности к спасению и улучшению качества жизни людей, имеющих проблемы со здоровьем, а также к решению экологических проблем.

Задача на период с 1 по 9 ноября – собрать как можно больше пластиковых крышечек от пластиковых бутылок.

Волонтеры лицея сдадут собранные крышечки в ходе завершающего дня акции – 9 ноября на площади Ленина.

Требования к крышечкам:

- пластиковые крышки от газировки, воды, соков, молока, кефира, сливок, детских пюре, подсолнечного масла, шампуня, бальзамов, кремов, лаков, жидких порошков, моющих средств, кондиционеров, ополаскивателей и т. п.;

- пластиковые оболочки от киндерсюрпризов, стаканчики и ложечки от лекарств и детский смесей, колпачки от фломастеров, крышечки от акварельных красок и сами баночки;

- крышки пластиковые от витаминов, БАДов, лекарств, кофе (пластиковые крышки от кофе в жестяных банках), от канистр 5-литровых и 6-литровых (пищевые и непищевые жидкости), бутылей 5- и 6-литровых, 19-литровых из-под воды, кольца и ручки пластиковые от крышек.

Одно важное условие — крышечки должны быть без вкладышей и чистые!

Подробнее о проекте и его целях можно узнать здесь

English Belarusian French German Russian

Your IP: 54.234.228.185