Родительское собрание

26 сентября в лицее состоялось общелицейское родительское собрание по теме «Ответственность родителей за формирование навыков безопасного поведения детей».

В работе собрания приняла участие участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Безносик Елена Юрьевна, которая напомнила родителям об основных законах, регламентирующих ответственность родителей за поведение детей, ознакомила с правилами безопасного поведения в общественных местах и в вечернее время, привела примеры противоправных поступков, совершенных учащимися района и их последствий.

Педагог-психолог лицея Дятчик Наталья Васильевна рассказала о работе, проводимой в лицее по профилактике правонарушений, предупреждению суицидальных поступков, обеспечению безопасных условий жизнедеятельности детей. Особое внимание Н.В. Дятчик уделила проблеме безопасного поведения учащихся в Интернет-среде, призвав родителей усилить контроль за пребыванием детей в виртуальном пространстве.

Директор лицея Татьяна Михайловна Казакевич ознакомила родителей с регламентом работы лицея на 2018/2019 год, правилами внутреннего распорядка, особенностями образовательного процесса в 11-х классах, организацией питания и шестого школьного дня.

После общего родительского собрания родители разошлись по классам для общения с классными руководителями. Тема первого классного собрания в новом учебном году - «Тайм-менеджмент как фактор поддержания работоспособности в течение рабочего дня».

Your IP: 52.91.90.122
Now is: 2018-12-14 06:27