ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ БУДУЩИХ ЭКОНОМИСТОВ

12 апреля учащиеся лицея имели возможность получить онлайн-консультацию по теме "Деньги и банковская система» от методиста по дистанционному обучению Экономической интернет-школы ВолНЦ РАН Ольги Юрьевны Рыбичевой. В ходе консультации учащиеся и их куратор учитель русского языка и литературы Светлана Ивановна Лагутик получили не только новые знания по теме, но и полезные советы, касающиеся освоения теоретического материала, выполнения контрольных работ, поиска необходимой информации.

История сотрудничества с Научно-образовательным центром Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Вологодский научный центр Российской академии наук» (http://noc.isert-ran.ru) началась в 2014 году. С тех пор ежегодно группа учащихся лицея обучается в центре на занятиях Экономической интернет-школы. Целью деятельности Экономической интернет-школы НОЦ является организация дистанционного обучения по основам экономики для обучающихся средних общеобразовательных учреждений. В период обучения учащиеся приобретают умения решать интересные нестандартные экономические задачи, получают глубокие знания по обществознанию, развивают творческие и  исследовательские способности, участвуют в олимпиаде. За три учебных года 11 учащихся лицея получили сертификаты об усвоении полного курса занятий, трое – благодарственные письма за особые успехи.

mod_vvisit_counterВсего2050636

Your IP: 54.224.60.122