Каникулы c биологическим уклоном

С 27 по 30 марта учащиеся 10 класса химико-биологического направления Карташевич Вадим и Суханькова Юлия и учитель биологии Грунтова Елена Владимировна обучались на сборах дистанционной школы по биологии в Республиканском центре экологии и краеведения (г. Минск).

Ребята выполнили обширную программу занятий по генетике и молекулярной биологии, по подготовке к ЦТ по биологии, посетили занятия Школы юного биолога БГУ.

Познавательной и полезной была экскурсионная программа. Педагог и лицеисты побывали в Национальной академии наук, Научно-практическом центре Национальной академии наук Беларуси по биоресурсам, Институт генетики и цитологии,  Институте экспериментальной ботаники имени В.Ф. Купревича, Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды и даже в Белтелерадиокомпании.

Много времени ребята провели на биологическом факультете Белорусского государственного университета: посещали занятия, побывали на экскурсии в оранжерее и музее, встретились с деканом на Дне открытых дверей. Каникулы удались!

mod_vvisit_counterВсего2085269

Your IP: 54.92.190.11