«Медиасфера» снова в руках лицеистов!

30 марта представители студии «ЛицейТВ» Шостакевич Евгений (11 Г), Маковская Виктория (10 Г), Прокопчук Ульяна (10 Б) и их руководитель Мищенко Руслан Николаевич приняли участие в работе VIII Молодежного фестиваля видеопроектов «МЕДИАСФЕРА», который проводится факультетом истории, коммуникации и туризма Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

В рамках фестиваля состоялись мастер-классы для начинающих журналистов «Медиа – STARt» и руководителей творческих коллективов, круглый стол «Молодежный медиацентр: учеба, наука, творчество», экскурсия в студенческий медиацентр, а также презентация творческих проектов студентов специальности «Журналистика», «Информация и коммуникация».

Ядром фестиваля стали открытый показ конкурсных работ и награждение победителей. На фестиваль было представлено 58 видеопроектов, сделанных учениками школ, учащимися колледжей и студентами из 20 учреждений образования Беларуси. На церемонию торжественного награждения победителей приехали участники не только из Гродно и области, а также из Минска, Бреста и Витебска.

Студия лицейского телевидения в очередной раз удостоена одной из главных наград – диплома лауреата 1 степени за промо ролик «Экскурсия в Сынковичи», автор Шостакевич Евгений, руководитель учитель информатики Мищенко Руслан Николаевич. Проект представлялся в номинации «Беларусь туристическая».

Следует отметить, что привозить самые высокие награды с фестиваля стало хорошей традицией для участников студии, и в этом несомненная заслуга руководителя – Руслана Николаевича, подвижника и мастера.

Поздравляем лицейских «телевизионщиков»! Желаем вдохновения для новых творческих работ!

Дополнительную информацию и фото можно посмотреть на сайте ГрГУ

P.S. Фото на сайте сделаны выпускницей лицей и активной участницей студии «ЛицейТВ», победителем фестиваля «Медиасфера» в 2016 году, ныне студенткой факультета Эвелиной Маркушевской.

mod_vvisit_counterВсего2085267

Your IP: 54.92.190.11