Про музеи...

Семинар-практикум руководителей школьных музеев по теме «Реализация принципов музейной педагогики в образовательном процессе» прошел в лицее 1 апреля 2016 г.

После объявления темы семинара и плана работы Елена Валерьевна Захаренко, методист отдела образования, спорта и туризма Слонимского райисполкома, пригласила руководителей музеев посетить экспозицию «Из глубины веков» и музей лицея «Літаратурная Слонімшчына».

Далее участники семинара обменялись опытом использования материалов музея на уроках, во внеурочной деятельности,  в краеведческой научно-поисковой и исследовательской деятельности учащихся.

Вера Владимировна Федута, руководитель народного музея ГУО «Деревновская ЯССШ» провела консультацию по ведению музейной документации.

Во время подведения итогов семинара руководители музеев обсудили вопрос организации поездки по «Золотому кольцу Гродненщины».

mod_vvisit_counterВсего2026921

Your IP: 54.81.105.205