Медиатором быть модно!

Вернулись с победой!

Людям трудно самим умириться между собой, но, как
только станет между ними третий, он их вдруг примирит.

Н.В.Гоголь

16 марта в г.Гродно состоялся первый областной Фестиваль юных медиаторов. 16 команд  из районных центров и г.Гродно собрались в средней школе №39. С приветственным словом к участникам областного фестиваля обратилась заместитель главы администрации Октябрьского района г.Гродно Жанна Грицкевич, она пожелала успехов в творческих конкурсах.

В жюри конкурса – начальник управления юстиции облисполкома Елена Юргель, директор Гродненского филиала учебно-практического учреждения «Центр «Медиация и  право» Оксана Шульга, медиатор, магистрант факультета психологии ГрГУ имени Янки Купалы Людмила Старовойтова.

Фестиваль начался с  конкурса визиток «Медиатором быть модно!». Затем ребята приняли участие в игровом кафе «Поколение мира». Для педагогов прошёл круглый стол «Итоги и перспективы развития школьной медиации в учреждении образования».

Команду медиаторов лицея «НЕОТЛОЖКА» на фестивале представляли Утлик Роман, Сипакова Вероника, Еромчик Сергей, Мокерова Дарья, Житкевич Александр, Киричко Андрей, Мороз Алеся, педагог- психолог Дятчик Наталья Васильевна.

Команда ГУО «Слонимский районный лицей» награждена дипломом 1 степени в І областном Фестивале юных медиаторов. Поздравляем!

9 маяосталось

Your IP: 52.55.186.225